Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске завершается ремонт местных проездов по ул. Советская

 В Новочебоксарске завершается ремонт местных проездов по ул. Советская Реализация нацпроектов Безопасные качественные дороги


0

Ремонт завершается на участке автомобильных дорог по ул. Советская - местные проезды от дома 1 до дома 7 и от дома 49а до 77. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».   

Согласно муниципального контракта, заключенного с подрядной организацией ООО «Элиста», по улице Советская выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия проездов, произведена замена бортовых камней, а также отремонтированы пешеходные дорожки. На данный момент ведутся предприемочные работы – устраняются все выявленные недочеты и замечания.

Специалисты отдела дорожной деятельности и транспорта совместно с представителями СМИ проинспектировали результат работы.  В ходе рабочего объезда поинтересовались и с мнением горожан.

«В последние годы видно, как Новочебоксарск преображается, и дороги стали значительно лучше. Здесь, на этом участке (пешеходная дорожка) ведь ходить раньше невозможно было, а сейчас тут не то, что ходить, летать можно! Спасибо, что сделали, отличный тротуар, услышали просьбы жителей», - поделился житель города Николай о ремонте участка пешеходной зоны вдоль Дома Правосудия.  

Действительно, данный участок давно, как и остальные территории по улице Советская, требовал ремонта - он был разбит, и горожане часто обращались в администрацию города Новочебоксарска с просьбой провести там работы.

Мечта многих горожан сбылась - теперь по местным проездам комфортно проехать можно как на машине, так и прогуливаться по пешеходной зоне.