Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ваша карта заблокирована

1

Уж сколько раз твердили миру: не доверяйте незнакомым номерам! В полиции Новочебоксарска зарегистрировали очередной случай мошенничества с использованием сотового телефона.
На мобильный 53-летней горожанки пришло сообщение о том, что ее банковская карточка заблокирована. Женщина позвонила по указанному в SMS номеру. Незнакомец взял трубку и объяснил, что кто-то хотел оплатить покупку с ее карты. Для активации электронного счета нужно срочно отправиться к ближайшему банкомату и нажать определенные кнопки. Так и поступила новочебоксарка: повинуясь командам преступника, перечислила 67 тысяч рублей на несколько номеров. Затем ей сообщили, что карту разблокируют через три дня. Только тогда пострадавшая поняла обман и обратилась в полицию.
Как сообщил заместитель начальника ОМВД РФ по Новочебоксарску по оперативной работе Евгений Петров, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Уже установлено, что номера, на которые женщина перечисляла день­ги, зарегистрированы за пределами республики.
В МВД предупреждают: не нужно верить незнакомым абонентам — обращайтесь непосредственно в банк.
 

Пресс-служба МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Sobolle.

Я устал от этого. Иногда даже приходят и такие крамольные мысли: Обманули - правильно. Государство, конституция и право - не (НЕ) защищают граждан от их собственной глупости. Где бы этот плакат вывесить?
Изображение пользователя hovglu.

как можно 67 штук отправить? это же идиотизм... следующий раз умнее будет... как правило такие "разводки" приходят от лиц, находящихся в местах лишения свободы