Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске установлены 15 игровых комплексов

18.07.2015 /
В Новочебоксарске установлены 15 игровых комплексов

В Новочебоксарске установлены 15 игровых комплексов


0
Во дворе домов 13 и 15 по ул. Воинов-Интернационалистов состоялось торжественное открытие нового игрового-спортивного комплекса стоимостью около 400 тыс. рублей.

 

На праздник двора собрались и млад, и стар! Детки толпились, ожидая своей очереди возле красочных горок, качелей и др. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Чуваши Сергей Михеев, глава администрации города Олег Бирюков и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова. Они тепло приветствовали всех жителей, собравшихся на праздник, и вместе с главными героями события – юными новочебоксарцами разрезали красную ленточку. Каждый малыш отрезал себе по кусочку красной ленточки на память об открытии детской площадки.

«Мы были в деревне, только сегодня приехали. А тут такое событие! За несколько дней нашего отсутствия во дворе появилась новая детская площадка. Все так красиво, ярко, и, самое главное, безопасно. Дети не нарадуются! Спасибо всем тем, кто старается на благо города», – поделилась своими впечатлениями Инна, молодая мама двоих детей, которая живет в доме № 13 по ул. Воинов-Интеранциналистов.

«Нам так понравилась новая площадка, особенно, с горок кататься, только сегодня людей очень много», – поделились своей радостью 6-летние Настя и Даша.

Отметим, такие современные комплексы будут установлены и в остальных микрорайонах Новочебоксарска на общую сумму более 12 млн. рублей. «Всего по городу запланировано установка 27 детских игровых и 15 тренажерных   комплексов. 23 комплекса украсят территории многоквартирных домов. 3 больших комплекса, стоимость более 1 млн. рублей  преобразят территорию Ельниковской рощи, б-ра Зеленый и территорию около домов 7 и 9 по ул. Винокурова»,  – подчеркнул глава администрации Олег Бирюков.

Также на Соборной площади будут установлены дополнительные качели на сумму 40 тыс. руб., в Липовском микрорайоне появится новая спортивная площадка, стоимостью более 130 тыс. руб.

На сегодняшний день уже установлены 15 комплексов. Все работы запланировано завершить к концу лета. Установка малых архитектурных форм значительно преобразит город.