Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске стартовал Кубок России по женской вольной борьбе

22.11.2013
0

22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев  принял участие в торжественной церемонии открытия Кубка России по женской вольной борьбе, которая состоялась  в Новочебоксарске, в реконструированном легкоатлетическом манеже спорткомплекса  СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии. В торжественной церемонии открытия соревнований  также приняли участие главный тренер сборной команды России по женской вольной борьбе Юрий Шахмурадов, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшин, заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе, четырёхкратный чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призер XXII Олимпийских игр, обладатель Кубка мира Сергей Корнилаев,  Заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка России, участница 28-х летних Олимпийских игр Ольга Смирнова и другие.   

Михаил  Игнатьев приветствовал участников состязания, приехавших из 30 регионов  на чувашскую  землю, и отметил, что государственная политика направлена на поддержку физкультуры и спорта, формирование сильной личности. Было отмечено, что за последние годы в Чувашии многое сделано для развития массовых видов спорта и профессиональной подготовки спортсменов: введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в районах и городах, растет количество спортивных сооружений с высокой пропускной способностью. Как результат - чувашские спортсмены становятся участниками престижных соревнований различного уровня и добиваются успехов.     

Глава республики пожелал всем участникам успехов в спорте и в жизни и вручил Юрию Шахмурадову  и Сергею Корнилаеву часы с символикой Чувашской Республики.

Кубок России в Чувашии проходит впервые. В течение двух дней, 22-23 ноября,  за звание сильнейших будут бороться  120 спортсменов.           

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Бориса Филатова

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики