Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске работают курсы приемных родителей

24.07.2015 /
1
В эту субботу, 25 июля  в Новочебоксарске завершается обучающий курс по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

 

13 марта 2015 года Министерством образования и науки Российской Федерации был подписан приказ №235 «Об утверждении порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» на органы опеки и попечительства возложена обязанность  по организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

 

Согласно этому приказу гражданин, выразивший желание принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, проходит подготовку в органах опеки и попечительства или организациях независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

 

Уважаемые граждане, желающие стать приемными родителями, напоминаем Вам, что с 01 августа текущего года  начинает свою работу очередной курс Школы приемных родителей!

 

Для прохождения подготовки в городе Новочебоксарске, гражданину необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска, который расположен по адресу: улица Винокурова, дом 14,  кабинеты 102, 103, 104. Телефоны для справок: 73-81-24, 73-33-88.