Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прошел турнир по мини-футболу памяти полковника Валькевича

18.11.2014 /
1
16 ноября в детско-юношеской спортивной школе № 1 города Новочебоксарск состоялся XV межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе полковника Петра Валькевича. В турнире, ставшем уже традиционным, приняли участие 8 команд – это как действующие сотрудники, так и ветераны внутренних войск и правоохранительных органов.

 

Приволжское региональное командование внутренних войск МВД России, куда входит войсковая часть 3997 (дислокация г. Чебоксары), было представлено двумя сборными командами от управления Регионального командования (город Нижний Новгород) и Саровского соединения внутренних войск МВД России.

 

По итогам турнира 1 место заняла команда «Волга» из города Чебоксары. Лучшим вратарем турнира признан ветеран Андрей Исаев из команды «Сталь», а лучшим бомбардиром стал Андрей Красных из «Динамо». Приз самого возрастного игрока получил подполковник запаса внутренних войск МВД России Михаил Богаратов.

 

Именем командира 738-го отдельного специального моторизованного батальона войсковой части 3997 г. Чебоксары и кавалера Ордена Мужества полковника Петра Валькевича в Чебоксарах названа улица, а на доме № 6/1 по улице Маршака в память о нем установлена мемориальная доска.