Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске проходит первенство России по парабадминтону

04.06.2019 /
0
  В Новочебоксарске проходит первенство России по парабадминтону

3 июня в Новочебоксарске стартовал первый соревновательный день первенства России по бадминтону среди лиц с поражение опорно-двигательного аппарата.

Местом проведения национального первенства стала Спортивной школы олимпийского резва № 3. Здесь встретились сильнейшие парабадминтонисты России в возрасте до 17 лет. Хозяева состязаний принимают у себя коллег из Санкт-Петербурга, Татарстана, Архангельской, Московской, Самарской областей.

Спортсмены будут оспаривать титул победителя в личных, парных и смешанных парных разрядах в нескольких классах (в зависимости от тяжести заболевания).

Добавим, что следующими эстафету примут взрослые спортсмены в рамках чемпионата страны, который также примет Новочебоксарск с 7 по 10 июня. Торжественная церемония открытия намечена на 7 июня в 13.00. Начало соревнований в дни проведения - в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

Отметим, что Чувашскую Республику на первенстве России представят Михаил Козлов и Валентина Васильева, а в рамках чемпионата выступит Антон Иванов.