Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске посадят 500 деревьев

29.03.2016 /
1

С 1 апреля на территории Новочебоксарска будет проходить санитарно-экологический месячник по уборке территории города с привлечением коллективов предприятий и организаций.

 

О ближайших мероприятиях по благоустройству Новочебоксарска рассказала начальник Управления городского хозяйства Вера Кузьмина: «Ожидается, что в уборке территории города Новочебоксарска примут участие более 15 000 человек (в 2015 году приняло участие 14 950 человек) и более 240 организаций (в 2015 году – 230 организаций). В мае 2016 года пройдут ежегодные акции «оБЕРЕГАй» и «Чистая роща», в которых примет участие порядка 600 школьников».

На территории города уже начались работы по обрезке и формированию крон деревьев: по ул. Советская подрядной организацией ОАО «Доркомсервис» производится работа по обрезке деревьев.

 

В рамках муниципального контракта запланирована вырубка опасных, сухостойных деревьев, спил нижних зависающих веток и прореживание крон деревьев, формирование крон деревьев. Охвачены будут пр. Школьный, ул. Винокурова от пр. Энергетиков до ул. Советская, от ул. Советская до ул. Солнечная, ул. В. Интернационалистов, ул. Парковая, ул. 10 Пятилетки, ул. Первомайская, пр. Энергетиков, а также Центральная аллея и Яблоневый сад.

 

В апреле-мае будет проведен весенний этап Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», в рамках которого запланировано проведение экологических акций по посадке деревьев и кустарников, занятий, публичных лекций и выставок, посвященных теме сохранения лесов. Запланирована посадка 500 деревьев и 1500 кустарников (в 2015 году посажено 710 деревьев и 135 кустарников).