Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске полицейские вернули женщине похищенный велосипед

0

В дежурную часть отдела МВД России по городу Новочебоксарск с сообщением о краже велосипеда обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ночью оставила велосипед в подъезде, закрепив его с помощью специального замка. Через некоторое время велосипед исчез.

Разыскивая похищенное имущество, сотрудники уголовного розыска в одном из ломбардов обнаружили велосипед. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что кражу транспортного средства совершил 32-летний местный житель. В  отношении злоумышленника  была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Велосипед был возвращён законной владельце. Ранее мужчина привлекался к совершению аналогичных преступлений.

За минувшие сутки был зафиксирован ещё один случай кражи велосипеда. Так, в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары обратился 41-летний житель с заявлением о краже велосипеда. Заявитель сообщил, что его ребёнок оставил транспортное средство на лестничной площадке дома по ул. 324 Стрелковой дивизии и забыл пристегнуть тросом. В результате чего велосипед был похищен. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. Полицейские устанавливают, кто это мог сделать.

Во избежание велосипедных краж МВД по Чувашской Республике напоминает жителям, что не следует оставлять своё имущество без присмотра. Безопаснее всего держать велосипеды в собственных квартирах, а также в гаражах, в подвалах или в специальных помещениях для хранения колясок или санок, куда имеет доступ только ограниченный круг лиц. Оставляя двухколёсный транспорт на улице или в подъездах, используйте надёжные фиксирующие устройства!

Если вы всё-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике