Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске появится аллея Новых побед

АллеяВ Новочебоксарске появится аллея Новых побед Аллея

Аллея

А. ЕлизароваВ Новочебоксарске появится аллея Новых побед Аллея

А. Елизарова


0

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова вместе с новочебоксарскими «серебряными» волонтерами отправилась в городской парк «Ельниковская роща». Министр приехала к активистам не с пустыми руками, а с саженцами дубов.

Посадка деревьев – одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к природе. Ведь прогуливаясь по роще всегда приятно наблюдать за желтыми листьями, дышать свежим воздухом, наблюдать за животными. Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле, и сделать доброе дело. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя  зелёным нарядом.

«Мы с «серебряными» волонтерами решили продолжить нашу традицию – творить добро!  История  посадки дубов началась еще  с прошлого года, с первого форума «серебряных» волонтеров «Кĕмел Чун». На этом форуме один из наших волонтеров привез отборный материал. Сам он занимается выращиванием и высадкой дубов и активно привлекает к доброму делу и школьников. И вот наши саженцы за год подросли, и очень надеемся, что они будут радовать глаз прохожих!» - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Все работали с энтузиазмом, слажено. Обильно полили все саженцы водой. Волонтеры отметили, что теперь есть еще один повод гулять чаще, ведь за деревьями нужен уход.

Кстати, спортсмены серебряного возраста пригласили Алену Геннадьевну и на мастер-класс по скандинавской ходьбе. Правильная техника, скорость, единый темп – все это дарит положительные эмоции и укрепляет здоровье! Алена Геннадьевна вместе  со спортсменами покорила небольшую дистанцию, но пока радует солнечная погода, обещала еще раз присоединится к лесным прогулкам, сообщает Минтруда Чувашии.