Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске перед судом предстанут грабители из Князь-Теняково

0
В Новочебоксарске перед судом предстанут обвиняемые в незаконном проникновении в комнату местного жителя молодой человек, сломавший руку хозяину этого жилища, и его знакомый. 

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя и 23-летнего жителя деревни Малое Князь-Теняково Чебоксарского района. Им предъявлено обвинение в незаконном проникновении в жилище. Кроме того, 23-летнему обвиняемому инкриминируется умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и оскорбление представителя власти, а его 53-летнему знакомому – кража.

 

По версии следствия, 3 июля  в Новочебоксарске обвиняемые, выбив дверь, незаконно проникли в комнату в общежитии к 44-летнему местному жителю, где по надуманному предлогу устроили с ним ссору. Там 23-летний злоумышленник сломал хозяину жилища руку, причинив таким образом вред здоровью средней тяжести. Будучи задержанным в тот же день сотрудниками полиции и доставленным в местный отдел внутренних дел, молодой человек, недовольный их правомерными действиями, публично оскорбил одного из них грубой нецензурной бранью. В ходе следствия выяснилось также, что второй обвиняемый успел тайно похитить у потерпевшего денежные средства в размере свыше 1,5 тысяч рублей.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.