Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в получении взятки

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в получении взятки.

 

По версии следствия, 31 июля 2017 года в городе Новочебоксарске обвиняемый получил взятку в виде денежных средств в размере 25 тысяч рублей, тепловой пушки и преобразователя напряжения общей стоимостью свыше 5,5 тысячи рублей от осужденного, отбывающего наказание в вышеназванном исправительном учреждении, через его знакомого, который не был осведомлен об этих противоправных действиях, за оказанное заключенному содействие в его переводе на более мягкие условия отбывания наказания.

 

По результатам расследования уголовного дела следователем в управление ФСИН России по Чувашской Республике внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

 

Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен в результате оперативного взаимодействия сотрудников подразделения собственной безопасности исправительной колонии, органов внутренних дел и следователей СК России.