Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске отметили День России

1
Днем, 12 июня, жители Новочебоксарска смогли насладиться концертной программой, посвященной Дню России, в ПКиО «Ельниковская роща» с участием артистов из Чебоксар, а вечером, несмотря на пасмурную погоду и заметное похолодание, собрались на Площади Победы, где на парапете ДК «Химик» состоялся большой праздничный концерт — праздник национальных культур «Это Россия!».

 

  В нем приняли участие одни из лучших творческих коллективов города Новочебоксарска, были представлены разные направления молодежной культуры города. Кульминацией праздника стало исполнение участниками народной вокальной студии «Успех» Гимна России.

«День России – это День независимости страны. Непременно должны быть такие праздники, для того чтобы государство было сильным, крепким и нравственно здоровым. Он нужен для того, чтобы все граждане России, настоящие и будущие поколения, уважали, гордились нашей страной. Чтобы всегда помнили о своём народе, о стране, даже если сейчас находятся за ее пределами», - поделилась горожанка Екатерина Иванова.

«День России напоминает всем нам, что мы любим свою страну за её величие, силу, преданность традициям. В этот день все мы вспоминаем о нашем единстве, ведь пока мы едины, нас не сломить», - сказал Кирилл Федоров, руководитель Новочебоксарского отделения ЧРО МОО «Молодая Гвардия Единой России».

 

Комментарии

Изображение пользователя Няша.

Я не едина. Я индивидуальна. Не масса Я. Преданность традициям - воровать и пьянствовать?