Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске открылся Год кино

В Новочебоксарске открылся Год кино Год кино в России

В Новочебоксарске открылся Год кино

В Новочебоксарске открылся Год кино Год кино в России

В Новочебоксарске открылся Год кино

В Новочебоксарске открылся Год кино Год кино в России

В Новочебоксарске открылся Год кино


2
29 февраля в кинотеатре «Тетерин Фильм» состоялось торжественное открытие Года российского кино в Новочебоксарске: российский актер театра и кино Анатолий Гущин, уроженец города Новочебоксарска, представил художественный фильма «Вий» по мотивам повести Николая Гоголя, в котором сыграл Тиберия Горобеца.  «Добрый вечер, земляки! Рад, что мы все здесь сегодня собрались на открытии Года российского кино в кинотеатре «Тетерин Фильм». Спустя 22 года по приглашению администрации города я стою здесь, на сцене, в качестве артиста. Рад представить фильм, в котором я имел честь сняться», - приветствовал присутствующих в зале Анатолий Гущин и выразил слова благодарности родным и близким.

Глава города Олег Матвеев выразил уверенность, что кинотеатр для  новочебоксарцев  - не просто отличный центр досуга: качественный кинематограф, как и искусство в целом, выполняет культурно-воспитательную и образовательную функции.

Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков отметил, что еще полгода назад было много вопросов по закрытию кинотеатра «Атал»: «На самом деле было сложно в тот период. Сегодня хочется поблагодарить депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Виктора Воробьева и заместителя генерального директора «Тетерин Фильм» Оксану Спирину за открытие кинотеатра», - сказал Олег Бирюков и поздравил всех дам с 8 Марта.

С Международным женским днем дам, а также с открытием Года российского кино и нового кинотеатра в городе новочебоксарцев поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова и заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов.

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

По какой причине Олег Тетерин не присутствовал на открытии Года российского кино в Новочебоксарске? Хотелось бы услышать комментарий по этому поводу представителей кинотеатра "Тетерин-фильм".