В Новочебоксарске определили лучших тяжелоатлетов

20.01.2015 /
1
В минувшие выходные дни в Новочебоксарске, в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №1, юные и молодые штангисты состязались в первенстве Чувашской Республики по тяжёлой атлетике. В соревнованиях участвовали тяжелоатлеты 1998 года рождения и моложе. Всего было разыграно 19 комплектов наград: 10 среди юношей и 9 среди девушек.

В женской части турнира не оказалось равных воспитанницам Яльчикской ДЮСШ имени олимпийца Ардалиона Игнатьева. В своих весовых категориях победили Мария Яковлева, Алина Панкратова, Полина Андреева и Клавдия Изратова. Все они занимаются тяжёлой атлетикой под руководством Заслуженного учителя Чувашской Республики Виталия Маркова. Кстати, сын Виталия Маркова – Александр на этом турнире показал лучший результат среди юниоров. Абсолютным победителем среди юношей стал воспитанник Ядринской ДЮСШ, ныне студент Чебоксарского училища олимпийского резерва Юрий Тимофеев.

В командном зачёте победу праздновала сборная Чебоксар. На втором – третьем местах общего зачёта расположились команды Батыревского и Яльчикского районов соответственно.