Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске может появиться аттракцион «Родельбан»

 В Новочебоксарске может появиться аттракцион «Родельбан» развлечение


0

«Родельбан» — это управляемые сани, максимальная скорость разгона которых достигает 40 км/ч.  Подобное популярное развлечение для взрослых и детей работает  в Сочи на курорте «Роза Хутор», теперь оно может появиться и в Чувашии. О планах презентовать проект аттракциона в рамках празднования Дня Республики рассказал начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

Кроме того, во время трансляции из Центра управления регионом Чувашской Республики спикер ответил на вопросы пользователей соцсетей на тему безопасной эксплуатации аттракционов. Так, например, молодым родителям было интересно узнать, на что обращать внимание перед тем, как воспользоваться услугами аттракционов и посадить ребенка кататься, а также на каких аттракционах безопаснее всего кататься ребенку.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с разновидностями аттракционов и их разделению по степени опасности. К примеру, гражданка обратилась с вопросом ведется ли контроль за батутами и при каких погодных и прочих условиях их эксплуатировать запрещено.

На каждом из озвученных вопросов Владимир Павлович остановился отдельно и проинформировал зрителей прямого эфира. В завершение мероприятия руководитель инспекции поздравил жителей республики с наступающим знаменательным и очень значимым праздником для всей Чувашии – Днем Республики.

Напомним, эфир прошел в госпаблике Чувашской Республики в соцсети «ВКонтакте». Задача таких официальных страниц – налаживать диалог между властью и обществом, и большое количество вопросов от зрителей прошедшей трансляции показало востребованость госпабликов. Посмотреть эфир можно здесь: https://vk.cc/coZmoq