Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске Михаил Игнатьев посетил школу № 17

10.02.2017 /
В Новочебоксарске Михаил Игнатьев посетил школу № 17

В Новочебоксарске Михаил Игнатьев посетил школу № 17

В Новочебоксарске Михаил Игнатьев посетил школу № 17

В Новочебоксарске Михаил Игнатьев посетил школу № 17


1
 

9 февраля в рамках рабочего визита в Новочебоксарск Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил среднюю общеобразовательную школу № 17.

Здесь руководитель региона осмотрел школьную столовую, спортивный зал, где проходил парад малышей, занятие по каратэ, посмотрел презентацию исследовательских работ школьников, посвященных Году экологии в России, посетил музей боевой славы, ознакомился с работой поискового отряда «Пропоиск», а также исследовательским проектом «Генеалогическое древо семьи».

Михаил Игнатьев высоко оценил экологические и патриотические проекты ребят. Он напомнил, что сегодня Чувашия и страна отмечают 130-летие со дня рождения легендарного полководца Василия Чапаева. Крайне важно, чтобы молодежь воспитывалась на достойных примерах и хранила память о героях Отечества, подчеркнул он.

Директор школы Наталья Кротова отметила, что патриотическое, духовно-нравственное и семейное воспитание являются приоритетными направлениями работы школы. Учебным заведением подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с военным учебно-научным центром Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в Калининграде, Университетом управления «ТИСБИ» г. Казань, организован совет «Школы ответственного отцовства».

Далее здесь Михаил Игнатьев принял участие в заседании круглого стола на тему: «Роль отца в формировании гармонически развитой личности современного школьника». Его участники выразили уверенность в том, что мероприятия Года Матери и Отца, объявленного Указом Главы Чувашской Республики, привлекут больше внимания общественности к проблемам воспитания и ответственного родительства.  

О роли отца в воспитании рассказал председатель Совета отцов школы Алексей Орлов.

Иерей, председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Димитрий Нестеренко поделился христианским взглядом на воспитание. «Если есть что-то на земле, на что нужно найти время, – это наш ребенок», – подчеркнул он. Иерей обратил внимание, что пробуждение осознанного отцовства, восполнение нехватки мужского внимания детям из неполных семей – важнейшие задачи Совета отцов. Отсутствие одного из родителей может стать причиной неполноценного воспитания ребенка. Когда мальчики не видят примера мужского поведения, взаимоотношений мужчины и женщины, мужа и жены, это способствует формированию неадекватного представления о ролевых функциях мужчины, мужа, отца, осложняет их социализацию, акцентировал он.

Михаил Игнатьев выразил слова благодарности членам Совета отцов. «Вы взяли на себя большую ответственность и серьезную общественную нагрузку. Находите время и возможность уделять внимание не только своим детям. Это очень правильно, что вы занимаетесь этими вопросами, потому что  мальчикам нужно общение, мужская рука. Ваша деятельность будет способствовать формированию здорового общества», – сказал он.

В завершении члены Совета отцов озвучили свои идеи в части дополнительного образования детей, поддержки молодежных инициатив, организации социальных акций для семейного досуга. Михаил Игнатьев отметил их значимость и поблагодарил участников круглого стола за активную гражданскую позицию.планово и постоянно, год за годом