Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске местные жители избивали мужчину в офисе банка, заставляя снять деньги в банкомате

0
В Новочебоксарске сотрудники полиции раскрыли попытку грабежа в офисе банка. Злоумышленники жестоко избили жителя Новочебоксарска и заставляли снять деньги с банковской карты.

 

Утром 2 апреля  в отдел МВД России по городу Новочебоксарску поступило сообщение из местного медицинского учреждения, куда обратился пострадавший. Мужчина сообщил полицейским, что двое неизвестных заставили его зайти в офис кредитного учреждения, где установлен банкомат, и требовали снять для них деньги.

 

- На видеозаписи, изъятой из учреждения, видно, как один из злоумышленников пытается воспользоваться чужой картой, а второй в это время избивает новочебоксарца, – сообщил оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике старший лейтенант полиции Александр Пульков. Грабители потерпели неудачу, так как потерпевший несколько раз называл им неверный пароль.

 

Пока в отделе полиции проводили проверку по данному факту, наряд патрульно-постовой службы полиции доставил туда мужчину, который устроил скандал в одном из офисов финансовой организации по Ельниковскому проезду. В задержанном пострадавший опознал своего обидчика. В отношении 38-летнего мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело, личность его сообщника устанавливается.