Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске косуля попала под колеса автомашины

Фото автораВ Новочебоксарске косуля попала под колеса автомашины наезд

Фото автора

В Новочебоксарске косуля попала под колеса автомашины наезд

В Новочебоксарске косуля попала под колеса автомашины


0

Около 7 утра в понедельник, 4 сентября на трассе Чебоксары - Новочебоксарск в районе автомобильной развязки насмерть сбили косулю.

Очевидец Дмитрий, ехавший в Новочебоксарск на работу, сообщил, что все произошло около 7 утра. Животное неожиданно выбежало на дорогу и сначала столкнулось с маршруткой, ехавшей в попутном направлении (в сторону Новочебоксарска), потом косулю отбросило под колеса “Мазды” Дмитрия. Избежать столкновения не удалось.

Заведующий сектором благоустройства и экологии администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов считает, что ничего удивительного в появлении косули в черте города нет. В прежние годы в Новочебоксарск забредали лоси, рысь, а однажды спасателей вызвали, чтобы в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС вызволить из западни аиста.

В Минприроды Чувашии пояснили, что в данном случае пострадал взрослый самец косули. Если горожане увидят дикое животное в черте города, то звонить (в рабочее время) следует по тел. 63-77-39 или 28-75-77 в казенное учреждение ЧР “Дирекция по охране животного мира...”, где есть специалисты, которые отреагируют на сообщение.

Кстати, в нынешнем году на территории Чувашии зафиксировано 23 ДТП, аналогичных произошедшему 4 сентября. В 12 случаях на дорогу неожиданно выбежал лось, в 5 — косули, в 6 — кабан. Причем, происходят такие ДТП как в южных, лесистых районах республики, так и в северных, где деятельность человека гораздо активнее.