Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске идет строительство современного стадиона у СОШ № 8

На строительствеВ Новочебоксарске идет строительство современного стадиона у СОШ № 8 Спорт - норма жизни

На строительстве


0

В Новочебоксарске современное плоскостное спортивное сооружение построят на месте старого пришкольного стадиона средней общеобразовательной школы № 8. Строительство стадиона стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новый спортивный объект включает стадион с искусственным футбольным газоном и беговыми дорожками с синтетическим покрытием, который будет трансформироваться на зимний период в хоккейную коробку, площадку для стритбола, универсальную игровую площадку для волейбола, тенниса, баскетбола и бадминтона.

Работы начались в июне и завершатся в августе этого года. Стоимость контракта составляет более 29 млн. рублей.

17 июня на территории стадиона прошло еженедельное совещание с подрядной организацией под руководством Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, и.о. главы администрации Новочебоксарска - заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Дмитрия Пулатова, главы города Алексея Ермолаева.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров отметил, что работы необходимо произвести таким образом, чтобы объект соответствовал всем современным требованиям и нормам. И.о. главы администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов заверил, что площадка при новочебоксарской СОШ №8 будет использоваться не только для проведения уроков физической культуры. Здесь также будут тренироваться воспитанники муниципальной Спортивной школы №2, которая находится в шаговой доступности. А в свободное от тренировок время спортивное сооружение будет доступно для всех жителей микрорайона.

«Строительство современного плоскостного спортивного сооружения находится на контроле администрации, работы будут выполнены в срок», - отметил Дмитрий Пулатов, сообщает администрация Новочебоксарска.