Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске двое молодых людей признаны виновными в незаконном обороте синтетических наркотиков

18.01.2018 /
0
Вынесен приговор  17-летнему учащемуся одного из техникумов и его 18-летнему знакомому.   18-летний злоумышленник, кроме того, осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления в составе преступной группы (ч. 4 ст. 150 УК РФ). 17-летнему молодому человеку и его 18-летнему сообщнику назначено наказание в виде 4 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии и колонии строгого режима соответственно.

 

В августе 2017 года в городе Новочебоксарске молодые люди забрали из тайника спайс общей массой более 4-х граммов, расфасованный в семь свертков и заложенный там их сообщником, с которым они вели электронную переписку в Интернете и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. В тот же день, рассчитывая на получение материальной выгоды, а именно: на заработок 250 рублей за каждый тайник со спайсом, злоумышленники осуществили семь закладок этого наркотического средства в упаковках в потайных местах на территории города Новочебоксарска. В ходе проведенных сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к распространению указанных наркотиков осужденных. Спайс из оборудованных ими тайников также был изъят.

 

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведена судебно-химическая экспертиза, установившая вид и количество изъятого наркотического средства.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.