Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Национальном музее Ночь искусств посвятили российским фильмам

07.11.2016 /
В Национальном музее Ночь искусств посвятили российским фильмам

В Национальном музее Ночь искусств посвятили российским фильмам


0

3 ноября Чувашский национальный музей в четвертый раз принял участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году программа «Территория кино», посвященная Году российского кино.

 

Посетителей музея встречали киногерои из советских и российских фильмов. Остап Бендер и мадам Грицацуева из фильма «Двенадцать стульев», егерь Кузьмич из «Особенностей национальной охоты», Анна Каренина из одноименного фильма по роману Льва Толстого – это только малая часть того, кого посетители встречали в залах музея.  

 

В рамках программы «Ночи искусств» состоялась презентация фильма «История Великого народа», в сьемках которого принимал участие клуб военно-исторической реконструкции «Русский егерь». Участники клуба, в костюмах Волжских булгар, обращали на себя внимание. Они рассказывали об особенностях одежды и раскрывали секреты ее изготовления.

 

Желающие знакомились с документальным фильмом «Мятеж в преисподней» - фильмом о советских солдатах, которые в 80-е годы разными путями попали в плен к афганским моджахедам. Сюжет фильма о тренировочном лагере в Барбадере, который находится на территории Пакистана, не оставил равнодушным зрителей.  

 

Меломаны на площадке «Угадай мелодию» с удовольствием проверяли свои знания саун-треков из любимых фильмов, таких как «Вдруг как в сказке хлопнула дверь».

 

Желающих посетить мастер-классы «Совенок» и «Пластилиновое кино» было очень много.

 

Детская площадка «В гостях у Сказки» пользовалась популярностью. Ребята с помощью Мальвины чернилами аккуратно выводили «А роза упала на лапу Азора», играли в «Классики» и «Резиночку».

 

Вечер завершился танцами под зажигательную музыку из кинофильмов.