Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии вчера горел монастырь

0

17 января в 5.30 на пульт дежурного «02» отдела полиции по Моргаушскому району поступило сообщение о возгорании на территории Александро-Невского мужского монастыря. Информация была сразу же передана сотрудникам МЧС. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

Возгорание произошло в трапезной, которая находится на первом этаже двухэтажного деревянного здания. Зимой монахи здесь готовят пищу, помещение отапливается самодельной печью. По предварительной информации, накануне вечером перед закрытием помещения, работники подложили в печь дров, и ушли по кельям. Утром, когда отворили дверь, комната была сильно задымлена.
На данный момент возгорание полностью ликвидировано. Среди людей никто не пострадал. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность дымохода. Известно, что ранее сотрудники МЧС неоднократно выносили настоятелю монастыря предписания на устранение недостатков противопожарной безопасности.

Пресс-служба МВД по Чувашии