Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В марте пройдет акция "Сообщи, где торгуют смертью"

0

С 19 по 29 марта в республике пройдет Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
В Управлении и межрайонных отделах наркоконтроля в круглосуточном режиме работают «Телефоны доверия»:
- Центральный аппарат (г.Чебоксары пр.Московский, д.3), телефон дежурной части (8352) 23-01-06, телефон доверия (8352) 23-01-00;
- Новочебоксарский межрайонный отдел (г.Новочебоксарск, ул.Заводская, д.7), (8352) 73-86-02.
В наркоконтроле Чувашии созданы оперативные группы быстрого реагирования для проверки поступившей информации. Ни один телефонный звонок не останется без внимания.
В рамках акции на сайте Управления можно разместить вопросы и предложения к руководству Управления, а также представителям исполнительной власти Чувашской Республики по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. Банер «Сообщи, где торгуют смертью» будет действовать и после окончания акции. Каждый сможет обратиться по анонимным «Телефонам доверия» и сообщить информацию о фактах распространения наркотических средств, месте нахождения наркопритонов, а также получить профессиональные консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых людей.
Вместе с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике непосредственное участие в акции примут представители органов местного самоуправления, специалисты здравоохранения, образования, сотрудники правоохранительных органов.
В прошлом году во время акции на телефон доверия поступило 233 звонка. Благодаря бдительности и активной гражданской позиции жителей республики в период акции была пресечена деятельность 3 наркопритона, возбуждено 40 уголовное дело, изъято около 350 гр. наркотиков.
 

Управление ФСКН по Чувашской Республике