Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Марпосаде открыли памятник императрице Марии Александровне

Фото сар.ruВ Марпосаде открыли памятник императрице Марии Александровне

Фото сар.ru

fil_3928.jpgВ Марпосаде открыли памятник императрице Марии Александровне

fil_3928.jpg


1

Глава Чувашии Михаил Игнатьев 9 августа в ходе рабочей поездки в Мариинско-Посадский район принял участие в Марпосаде в открытии памятника императрице Марии Александровне, в честь которой в 1856 году Александр II переименовал село Сундырь в Мариинский Посад.

Четвертая Государыня из рода Романовых посвятила свою жизнь служению народу. Она возглавляла благотворительное ведомство Мариинских гимназий и воспитательных учреждений, открыла первое в России отделение Красного Креста и несколько военных госпиталей во время Русско-турецкой войны, основала множество приютов, богоделен и пансионов, дала начало женскому образованию в России, открыла женские гимназии. Ее имя и по сей день является символом добра, милосердия и сострадания.

Выступая на церемонии открытия памятника, Михаил Игнатьев отметил, что за последние годы облик Мариинского Посада существенно изменился в лучшую сторону. Глава Чувашии выразил уверенность, что руководство района и города будет и впредь успешно справляться с поставленными задачами по экономическому развитию муниципального образования, а значит социальное самочувствие горожан будет улучшаться с каждым днем.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики