Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Мариинском Посаде директор ФОК обвиняется в мошенничестве

08.07.2015 /
0
В Мариинском Посаде перед судом предстанет директор физкультурно-спортивного комплекса, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат на оборудование рабочего места для инвалида.  

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора физкультурно-спортивного комплекса  (ФСК) «Мариинский» Мариинско-Посадского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

 

По версии следствия, в январе 2014 года в городе Мариинском Посаде обвиняемый в рамках исполнения своих обязательств по договору с местным центром занятости населения принял на работу на должность разнорабочего в возглавляемое учреждение инвалида III группы. В последующем директор ФСК представил в центр занятости населения фиктивные документы о тратах на покупку в целях оборудования рабочего места для инвалида кондиционера стоимостью 25 тысяч рублей, который в действительности не приобретался. Сотрудники центра занятости населения, введенные в заблуждение действиями обвиняемого, в соответствии с правилами предоставления средств из бюджета Чувашской Республики на содействие трудоустройству указанной категории граждан и оснащение для них рабочих мест возместили эти фиктивные затраты. В результате республиканскому бюджету был причинен ущерб на указанную сумму.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский  районный суд для рассмотрения по существу.