Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В квартире в центре Чебоксар обнаружено тело пенсионера с 90 ножевыми ранениями

17.08.2015 /
0
Как сообщает Следственное управление СК РФ по Чувашии, подозреваемый в убийстве пожилого мужчины задержан.

Тело убитого обнаружила его сестра вечером 14 августа. Соседи связались с женщиной и сообщили о неприятном запахе, который идет из квартиры ее брата. Приехав к родственнику, она зашла в квартиру, открыв дверь своим ключом, и обнаружила тело брата в ванной. Женщина сразу сообщила об этом в правоохранительные органы.

Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Им оказался 22-летний житель города Шумерля, который в последнее время проживал в Чебоксарах. 

По версии следствия, поздно вечером 2 августа молодой человек находился в гостях у своего 67-летнего знакомого. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, после совместного распития спиртных напитков мужчина нанес пенсионеру множество ударов ножом по различным частям тела: по рукам, спине и груди. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый ушел, закрыв дверь снаружи на ключ.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.