Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канаше судят бывшего полицейского, избившего прохожего

0

В Канаше перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по городу Канашу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

По версии следствия, вечером 2 декабря 2011 года обвиняемый, находясь у отдела МВД России по городу Канашу, без каких-либо законных оснований схватил за волосы находившегося поблизости 54-летнего мужчину, в действиях которого отсутствовал состав какого-либо правонарушения, завёл его в здание контрольно-пропускного пункта отдела полиции, где нанёс ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив закрытое повреждение левой грудной клетки в виде перелома ребра.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.