Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В "Гранях" прошла горячая линия "Новые тарифы ЖКХ"

0

13 августа в редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия с жителями г. Новочебоксарска на тему «Новые тарифы ЖКХ», в котором приняли участие заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова и начальник отдела регулирования и контроля тарифов в сфере коммунального комплекса Наталия Соколова.

Вопросы начали поступать задолго до начала «Горячей линии». Одна из самых наболевших  - «Почему растут тарифы на коммунальные услуги?»

Как пояснила М. Кадилова, основной причиной пересмотра тарифов для граждан является рост цен на природный газ, электрическую и тепловую энергию, топливо, биологическую очистку стоков, цен на строительные материалы, металл, оборудование.

Также новочебоксарцы спрашивали о том, как формируется  тарифы на коммунальные услуги, какие изменения произошли в законодательстве по установлению тарифов на горячее водоснабжение и каким образом это нашло отражение в платежных квитанциях.   

Не остался без внимания горожан вопрос о содержании жилищного фонда, о введении платы за капитальный ремонт многоквартирного дома, о нормативах потребления коммунальных услуг, а также о долгах управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. На эти и многие другие вопросы отвечали Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, начальник управления городского хозяйства администрации города Вера Кузьмина,  представители МУП "УК ЖКХ г. Новочебоксарска". 

Ответы читайте в субботнем номере газеты.