Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В гостях у зрителей — Светлана Тома

1

27 августа наша страна отметит День российского кино.

Указ Президиума Верховного Совета о его праздновании появился в 1980 году, и с тех пор ежегодно к этой дате проводятся мероприятия.
Особое отношение к Дню кино в Госархиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики. У его сотрудников сложилась добрая традиция проводить накануне праздника самого массового вида искусств творческие встречи со звездами отечественного кинематографа. Гостями нашей республики были Аристарх Ливанов, Светлана Светличная, Александр Белявский, Зинаида Кириенко, Анатолий Кузнецов. А на днях Чувашию посетила народная артистка Молдавии, заслуженная артистка России Светлана Тома.
Широкую известность и популярность у массового зрителя ей принесла роль цыганки Рады в нашумевшем фильме молдавского режиссера Эмиля Лотяну “Табор уходит в небо”. Снялась она также в таких известных картинах, как “Дом для Серафима”, “Анна Павлова”, “Блуждающие звезды”. О съемках в кино и своем сегодняшнем творчестве Светлана Тома рассказала на встрече с отдыхающими в санатории “Чувашия” — традиционном месте встречи зрителей с актерами отечественного кинематографа.