Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Год счастливого детства начнут капремонт детского стационара в Новочебоксарске

В Год счастливого детства начнут капремонт детского стационара в Новочебоксарске День города Новочебоксарск-2023

В Год счастливого детства начнут капремонт детского стационара в Новочебоксарске


0

В Год счастливого детства проведут капитальный ремонт детского стационара Новочебоксарска. На эти цели было выделено 440,2 млн рублей. Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев во время празднования Дня города Новочебоксарска. Он также отметил, что город, несмотря на свой молодой возраст, уже имеет свою историю, традиции и достижения, которыми можно гордиться.
За последние три года в Новочебоксарске были проведены серьезные преобразования. Восемь школ были полностью обновлены, создав хорошие условия для обучения. В результате этого дети города достигают высоких результатов на олимпиадах и соревнованиях на республиканском и федеральном уровнях.
Также были проведены работы по реконструкции улиц и парков города. В ближайшем будущем планируется завершить преобразование Ельниковского парка.
Работы по созданию лучших условий для спорта также были проведены. В скором времени будут завершены строительные работы в спортивном комплексе школы №3 и открыт бассейн.
Однако глава Чувашии считает, что это только начало, и город должен сделать еще больше, чтобы стать более комфортным и безопасным для жизни его жителей. Поэтому с следующего года будет начат капитальный ремонт медицинского центра и детского стационара медицинского центра. Работы должны быть завершены в течение двух лет.
Также в следующем году планируется завершить реконструкцию кинотеатра «Атал».
Будут также проведены мероприятия по наполнению особой экономической зоны Новочебоксарска, что приведет к появлению новых промышленных площадок, производств и рабочих мест.
Глава Чувашии призывает жителей города активно участвовать во всех проектах и проявлять креативность и инициативу. Он уверен, что только вместе они смогут создать еще больше успешных проектов и поводов для гордости своим городом.