Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Этноэкологическом комплексе «Ясна» прошел межрегиональный форум многонациональной молодежи

19.06.2019 /
0
В Этноэкологическом комплексе «Ясна» стартовал межрегиональный форум многонациональной молодежи

11 июня 2019 года в Этноэкологическом комплексе «Ясна» прошел межрегиональный форум многонациональной молодежи.

 

Культурно образовательный слет объединил порядка 60 молодых ребят из республик Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Нижегородской и Ульяновской областей, а также из Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

13 июня 2019 года состоялась встреча участников Форума с министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константином Яковлевым, председателем Ассамблеи народов Чувашии, председателем Попечительского совета Чувашского государственного института культуры и искусств, академиком Львом Кураковым, ректором института культуры Натальей Баскаковой.

В ходе свободного общения министр культуры Константин Яковлев ознакомил участников Форума с культурной жизнью Чувашской Республики, делился личным жизненным опытом, давал студентам советы и рекомендации. Участники Форума рассказали об увлекательных мероприятиях Форума и поблагодарили организаторов.

В своем выступлении Лев Кураков высказался о Форуме как о центре притяжения культуры и патриотического духа. Он призывал участников к единству, взаимопониманию и дружбе. Говоря об аутентичной атмосфере и уникальности Форума, ректор института Наталья Баскакова отметила его истинные цели и задачи.