Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Ельниковской роще проходят учебные сборы

17.04.2018 /
0

МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения»  Новочебоксарска сообщает, что 19 марта 2018 года в Новочебоксарске активно проходят учебные сборы юношей 10-х классов общеобразовательных организаций.

На 13 апреля в соответствии с графиком, утвержденным военным комиссаром Новочебоксарска Сергеем Барановым, учебные сборы прошли 182 человека из 12 общеобразовательных организаций города Новочебоксарска на базе Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе при Новочебоксарском политехническом техникуме Минобразования Чувашии.

С 16 апреля по 20 апреля учебные сборы проходят МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей». Среди участников сборов кадетские классы и предполагаемые команды для участия в финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

18 апреля 2018 года в 14:00 часов пройдут учебные занятия. В программе марш бросок: спуск, подъем, сборка-разборка автомата АК-74, снаряжение магазина, одевание костюма О.З.К., параллельная и навесная переправы, «маятник», переноска «пострадавшего».

Все это будет проходить в полевых условиях в Ельниковской рощи напротив МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» (ул. Парковая, д. 7).