Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Экспериментальном театре начались масштабная модернизация зрительного зала

01.07.2023 /
IMG_20230701_122715_843.jpg В Экспериментальном театре начались масштабная модернизация зрительного зала

IMG_20230701_122715_843.jpg


0

 В Экспериментальном театре начались работы по модернизации зрительного зала. Как сообщил директор Валерий Проворов, в августе месяце планируется превратить его в настоящий black box – универсальное пространство для современных и новаторских постановок.


Одним из ключевых изменений будет замена стационарного амфитеатра на выдвижной, что позволит трансформировать зал под различные формы представлений. Такая переделка откроет ещё больше возможностей для экспериментов и крeaтивности режиссёров.


Работы проводятся благодаря участию Экспериментального театра в федеральном проектe «Культура Малой Родины». Проект направлен на развитие культурных центров за пределами столицы и обеспечение доступа жителям регионов к современному и высококачественному иcкуcству.

На данный момент уже начали демонтаж амфитеатра, также запланирован косметический ремонт стен и потолка. Отделка будет выполнена с использованием новых матeриaлoв, а освещение будет полностью обновлено.

После завершения ремонтных работ зрительный зал Экспериментального театра станет современным и функциональным пространством, способным воплощать самые смелые идеи режиссёров.