Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Дни строительства и ЖКХ стенд Чувашии на выставке "Россия" посетили порядка 9 тысяч гостей

Экспозиция Чувашии В Дни строительства и ЖКХ стенд Чувашии на выставке "Россия" посетили порядка 9 тысяч гостей Выставка-форум «Россия»

Экспозиция Чувашии


0

Об итогах Дней строительства и жилищно-коммунального хозяйства на стенде Чувашии в рамках Международной выставки-форума «Россия» на еженедельной планерке рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Коледа.

Отраслевые дни министерства прошли с 13 по 24 марта. Экспозицию Чувашии в эти дни посетило порядка 9 тысяч человек. На стенде были организованы активности для всех возрастов. Детей привлекали интерактивные игры: гонки на робошарах по Чебоксарам, «Гигантская Дженга», «Веселая стройка». При поддержке ГУП «БОС», ГУП «Чувашгаз» и НПО «Каскад-Груп» на стенде работали мастер-классы: «Лаборатория очистки воды», «Узнай микробов «по лицу», «Тепловой пункт», «Умный дом» и «Приточная вентиляция».

Также в рамках деловой программы выставки 21 марта в павильоне координационного центра Правительства России состоялся круглый стол «Вода объединяет», на котором были обсуждены вопросы субъектов Российской Федерации, реализующих реформу по централизации полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения. Участниками мероприятия стали представители федеральных органов власти, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, представители ряда субъектов Российской Федерации.

По итогам круглого стола выработано решение о подготовке совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения консолидированных предложений по законодательным инициативам, принятие которых позволит снять проблематику, имеющую место в отношении регионов, осуществляющих централизацию полномочий по водоснабжению и водоотведению.

На сегодняшний день Минстроем Чувашии при участии Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения подготовлены предложения, которые будут направлены в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики для дальнейшего направления в Минстрой России, ФАС России и депутатский корпус Чувашской Республики.

«Слова благодарности за креативность, за то, что подошли к работе творчески, потому что результаты, которые в рейтинге фиксируются - это интегральный показатель большой работы, которую вы и ваши команды организовали, - сказал Глава Чувашии Олег Николаев. - Мы много вопросов обсуждаем на одной площадке, не передвигаясь по разным местам. Теперь надо дальше работать над тем, чтобы все договорённости, которых мы здесь достигли, реализовывать в жизни и претворять в реальность. Спасибо всем большое».