Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Особая роль спецназа \"Гром\" в детских оздоровительных лагерях

29.07.2015 /
Особая роль  спецназа \"Гром\" в детских оздоровительных лагерях

Особая роль спецназа \"Гром\" в детских оздоровительных лагерях


1

2,7,20 июля на базе детских оздоровительных лагерей «Родничок» и «Волна» при участии сотрудников подразделения специального назначения «Гром», группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления проведены встречи с несовершеннолетними отдыхающими и подростками так называемой «группы риска».

Сотрудники и специалисты Управления при проведении мероприятий в доступной форме ознакомили подростков с информацией о последствиях употребления  различных видов наркотических средств и психотропных веществ, о юридической ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, рассказали ребятам, как избежать ситуаций, когда их могут вовлечь в употребление или распространение наркотиков. Подросткам предоставлена информация о номере «телефона доверия» наркоконтроля, режиме и специфике его работы.

Отдыхающим школьникам продемонстрирована экипировка бойцов кинологического подразделения, их работа со служебной собакой. Дети убедились в том, какую неоценимую помощь она оказывает в поиске и обнаружении наркотических средств.

Сотрудниками наркоконтроля продемонстрирован видеофильм о вредных последствиях употребления так называемых «спайсов».

Во время одной из встреч воспитанники детских оздоровительных лагерей познакомились с волонтёрами антинаркотического движения в регионе. Организаторами встреч проведены мастер-классы по йоге, младшие школьники познали тайны аквагрима, который привнёс в каникулярное настроение детей особую радость.

Ярким событием для отдыхающих в ДОЛ «Волна» стал приезд слушателей Детской полицейской академии. Они принимают участие в ежегодных полевых сборах и нашли время, чтобы продемонстрировать детям творческие номера художественной самодеятельности, приёмы рукопашного боя.