Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В День народного единства в столице Чувашии стартовал розыгрыш Кубка Главы республики по самбо

07.11.2017 /
0
В День народного единства в столице Чувашии стартовал традиционный Всероссийский турнир по самбо на Кубок Главы республики Михаила Игнатьева, собравший более 150   самбистов в возрасте 17-18 лет из 15 регионов страны.

 

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов.

 

Удостоверение и знак мастера спорта России международного класса были вручены  воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо Артёму Щербакову и Александру Фёдорову. Вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов также вручил Александру Федорову ценный подарок, а Вере Лотковой сертификат на получение 50 тысяч рублей от республиканской Федерации самбо за успешное выступление на международных соревнованиях.

 

Всего в стартовый день были разыграны медали в пяти весовых категориях. Хозяевам ковра удалось завоевать четыре награды – одну серебряную и три бронзовые.

 

В шаге от победы в весовой категории до 65 кг остался Савелий Христофоров. В финальной схватке он уступил представителю Нижегородской области Левану Эбелашвили. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Никита Александров. В весовой категории до 48 кг бронзовым призёром соревнования стал Владимир Александров. Ещё одна «бронза» оказалась в активе Дмитрия Тупрова, выступавшего в весовой категории до 87 кг.

 

В заключительный день турнира будут разыграны еще пять комплектов наград.