Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В День музеев вход бесплатный

0

Бесплатным входом для посетителей отметил позавчера Международный день музеев Новочебоксарский художественный музей.
130 жителей города пришли в храм искусств, где сейчас развернуты выставка “Мастер карандашного рисунка” Гурама Доленджашвили и военно-историческая экспозиция “О чем молчит горевшая земля...”. Кстати, и в обычные дни залы музея не пустуют. А с приходом в январе 2010 года нового руководителя Александра Ильина, продолжающего начатые Юрием Глушаченковым преобразования, посещаемость резко возросла. Если за весь 2009-й в НХМ побывали 9400 человек, то только за четыре месяца нынешнего — более 5 тысяч.
И завтра, 21 мая, ожидают немалое число посетителей, ведь в музее выступит капелла “Классика”, на этот раз с произведениями, посвященными 65-летию Великой Победы.

Комментарии

Изображение пользователя Маня.

Давайте уже создавать новости не "после", а "до". Почему-то я узнаю о событиях в городе, когда они уже прошли. Анонсируйте, пожалуйста, культурные события!
Изображение пользователя Ирина Павлова.

вы неправы. Анонсы мероприятий таких значимых как новость всегда есть на первой полосе, о выставке Гурама я сама писала на первой полосе, и есть анонсы корот.кие типа что, где, когда в четверговом номере.
Изображение пользователя Маня.

Возможно я проглядела эту новость. Газету не покупаю, а на сайте не заметила.
Изображение пользователя Ирина Павлова.

да, сайт ведь теперь стал площадкой для общения, а не просто сайтом газеты. Впрочем газета осталась, наверху вторая рубрика рядом с новостями.
Изображение пользователя Bag.

Будем развивать раздел "Афиша" и тогда эта тема будет всегда наверху. Маня, если вдруг будут интересные новости о культурных событиях в республике, городе - пишите, обязательно поставим.
Изображение пользователя Маня.

Задумка с Афишей мне очень нравится! Будем окультуриваться!