Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии женщина после татуажа век получила химический ожог глаза

27.03.2024 /
В Чувашии женщина после татуажа век получила химический ожог глаза

В Чувашии женщина после татуажа век получила химический ожог глаза


0

В Чебоксарах женщина столкнулась с неприятной ситуацией после татуажа век - она получила химический ожог глаза. 

Каждый день в кабинете неотложной помощи Республиканской клинической офтальмологической больницы поступает до ста пациентов с различными срочными проблемами, включая случаи повреждения глаз при наращивании ресниц и проведении перманентного макияжа век. Реклама на веб-сайтах и социальных сетях привлекает клиентов в косметические салоны, обещая безупречный внешний вид в любое время суток благодаря перманентному макияжу век.

С приходом весны количество таких пациентов с неудачными процедурами увеличивается, поскольку девушки стремятся выглядеть ослепительно красивыми к наступающему летнему сезону. В основном, это ожоги кожи век и раздражение слизистой оболочки глаза различной степени тяжести.

"К нам в больницу обратилась пациентка, жалующаяся на покраснение глаз и дискомфорт после проведенного татуажа век. После тщательного осмотра врачом-офтальмологом, мы прописали ей консервативное лечение и порекомендовали следить за динамикой состояния. К сожалению, ожоги от химических веществ, попавших в глаза, требуют длительного лечения и могут привести к неприятным последствиям в будущем", - поделилась главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, ведущий эксперт по офтальмологии Министерства Здравоохранения Чувашской Республики, Ирина Васильева.

Офтальмологи предупреждают: перед проведением косметических процедур обязательно обращайтесь в специализированные салоны и доверяйтесь квалифицированным специалистам по перманентному макияжу, где следуют технологическим и санитарно-эпидемиологическим нормам. При появлении жжения, покраснения глаз или сильных слез, срочно обратитесь за медицинской помощью к врачу-офтальмологу.