Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии завершено расследование дела об организации незаконных азартных игр

0

Следствие СК РФ по Чувашии завершило расследование уголовного дела в отношении 14 участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконных азартных игр на территории республики. Им предъявлены обвинения в совершении 7 эпизодов преступлений, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр. 

По версии следствия, с сентября 2018 года по март 2023 года обвиняемые сговорились и организовали незаконные азартные игры в Чебоксарах, Новочебоксарске и других городах и районах Чувашии, используя нежилые помещения. 

Правоохранительные органы блокировали деятельность более 60 игровых салонов. Обвинения предъявлены 7 организаторам преступной группы и другим участникам, включая инкассаторов, техников и бухгалтеров. В ходе расследования также был выявлен сотрудник правоохранительных органов, замешанный в "крышевании" незаконного игорного бизнеса. 

В уголовном деле были проведены допросы более 270 человек, обыски и выемки, изъято 1300 единиц игрового оборудования, назначены и проведены более 200 судебных экспертиз. Московский районный суд города Чебоксары рассмотрит дело после утверждения прокурором обвинительного заключения. 

Судебное разбирательство также начато по делу 9 участников преступной группы, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

СУ СК РФ по Чувашии