Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии завершается региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье"

"Театральное Приволжье"В Чувашии завершается региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье" Театральное Приволжье

"Театральное Приволжье"


0

19 ноября завершается прием заявок на участие в Фестивале детских и молодежных театральных коллективов  «Театральное Приволжье» под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

На сегодняшний день поступило порядка 100 заявок от школьных театральных коллективов из разных муниципалитетов республики.

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» направлен на создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширение культурного кругозора молодежи и формирование гуманистических и патриотических ценностей у детей и молодежи Чувашской Республики.

В предыдущие сезоны Окружного фестиваля уже более 40 детских театральных коллективов и студий Чувашской Республики приняли участие в различных мероприятиях проекта, и с каждым годом количество участников увеличивается. Юные театралы принимали участие в постановках детских спектаклей, встречах с артистами театров республики, конкурсе афиш и др.

Детские театральные коллективы Чувашии неоднократно становились победителями Окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Оценка конкурсных работ будет проведена комиссией с 20 ноября по 20 декабря 2023 года.

Результаты регионального этапа будут опубликованы на сайте Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии до 30 декабря 2023 года.

Победитель регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» будет представлять республику на окружном этапе в январе 2024 года.