Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии задержаны подозреваемые в серии краж с автомашин

0
Сотрудники полиции располагают доказательствами причастности учащихся одного из техникумов как минимум к 7 эпизодам хищений имущества автовладельцев в Чебоксарах и Новочебоксарске.

 

Житель дома по улице Советской в Новочебоксарске заметил возле своего автомобиля подозрительных молодых людей и позвонил в полицию. К моменту приезда патрульных злоумышленники скрылись, но на месте преступления осталась легковушка одного из них. Подозреваемый вернулся к своей машине, где и был задержан. Вскоре было установлено местонахождение и второго предполагаемого преступника.

 

В ходе обыска у жителей Новочебоксарска, 17-18 лет, были обнаружены автозапчасти, похищенные в Чебоксарах и Новочебоксарске в середине октября нынешнего года. Кроме того, установлена причастность задержанных к фактам слива бензина с транспортных средств в указанный период.

 

Как сообщила следователь ОМВД России по Новочебоксарску капитан юстиции Светлана Горшкова, подозреваемые готовы возместить пострадавшим причиненный ущерб, ранее они не попадали в поле зрения полиции