Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии утверждены нормы добычи лося

21.07.2015 /
0
Указом Главы Чувашской Республики от 21 июля 2015 г. № 100 «О лимите и квотах добычи лося на территории Чувашской Республики» утвержден лимит добычи лося в количестве 13 особей на период с 1 августа по 1 августа на территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Утвержденный лимит распределен на квоты по 9 закрепленным охотничьим угодьям, на территории которых, по данным зимнего маршрутного учета численности охотничьих ресурсов, проведенного в январе – феврале 2015 года, обитала 341 особь лося. Планируемый объем изъятия составляет 2% от общей численности лосей, обитающих на территории Чувашской Республики.

 

Квоты добычи лося по охотничьим угодьям установлены на основании заявок, поданных охотпользователями в Государственную службу Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, в пределах утвержденных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов.

 

Добыча установленного поголовья лосей не окажет негативного воздействия на окружающую среду и на их популяцию, позволит получить дополнительные инвестиции в развитие охотничьих хозяйств.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Интересная арифметика. 13 планируемых к добыче лосей из 341 обитающих, это 3,8%, а тут пишут - 2%. 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Видимо они не думали, что кто-то будет перепроверять))