Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии утверждена «дорожная карта» по организации гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской республик

0

Документ подписан Руководителем Администрации Главы Чувашской Республики Вячеславом Борисовым.

«Дорожная карта» содержит такие мероприятия как подготовка перечня предприятий, готовых оказать поддержку, определение сети складов для организации сбора помощи, привлечение волонтеров, информирование населения и ряд других.

Готовность транспорта с гуманитарным грузом к отправке из Чебоксар на Донбасс теперь составит 30-40 минут.

По договоренности главы администрации Чебоксар Дениса Спирина и министра труда Чувашии Алены Елизаровой  выбрали централизованный пункт складирования собранной помощи. Все, что приносят жители в центры сбора для беженцев ДНР и ЛНР, сортируется и отправляется на склад на Марпосадское шоссе.

Только в одном пункте сбора - ДДЮТ за 10 дней работы приняли больше 7 тысяч товаров. Из них свыше 3 тысяч - бытовая химия и предметы гигиены, почти 1,5 тыс. - это крупы, консервы, чай, кофе, конфеты. Много игрушек, постельных принадлежностей. Для детей принесли развивающие книги и игры, краски, карандаши, пластилин, бумагу.

Гуманитарную помощь перевезли на склад. Туда же будут отправлять товары, собранные в Комплексном центра соцобслуживания населения г. Чебоксары Минтруда Чувашии (ул. 324 Стрелковой Дивизии, 21А).

В городе работают пункты сбора гуманитарной помощи:

- МТВ Центр (Яковлева, 4б),

- ТРК «Волжский» (Горького, 10, стр.1),

- Чебоксарский кооперативный институт (Горького, 24),

- Центр молодежных инициатив (Горького, 5),

- Волонтерский центр «Единой России» (Маркова, 6),

- ТЦ «Аврора» (Ахазова, 8).