Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии судят водителя, который сбил велосипедиста и, покинув место ДТП, отвез его домой

06.09.2017
16aprelya-800x600.jpgВ Чувашии судят водителя, который сбил велосипедиста и, покинув место ДТП, отвез его домой

16aprelya-800x600.jpg


0

ДТП произошло 16 апреля около 3 часов 30 минут в поселке Ибреси Ибресинского района. 29-летний водитель «ДЭО Матиз», двигаясь со стороны Вурнар в направлении села Батырево, совершил наезд на впереди движущегося велосипедиста.

После аварии он доставил пострадавшего на своей машине домой. Выезжая с улицы, водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет, где застрял и, в последствии, был задержан сотрудниками полиции. Инспекторы ДПС установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Родственники пострадавшего вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако 44-летний местный житель от полученных травм скончался в больнице.

Приговором Ибресинского районного суда 30-летний сельчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчина приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Судом с осуждённого в пользу потерпевшей взыскано 300 тыс. рублей в счёт компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.