Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии судебными приставами арестовано свыше тысячи транспортных средств

01.12.2013
0

В отношении жителя Ленинского района г. Чебоксары были возбуждены несколько исполнительных производств о взыскании денежных средств по алиментным платежам и в пользу кредитной организации.
Должник не считал нужным оплачивать накопившуюся задолженность ни по кредиту, ни своему несовершеннолетнему ребенку, в итоге сумма долга составила около 800 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель Ленинского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике в ходе исполнительных действий наложил арест на транспортное средство и в конце июля этого года изъял его. 
В течение отведенного законом срока гражданин долг не погасил, и сотрудник Управления передал арестованный автомобиль марки Toyota RAV4 на реализацию. На днях кроссовер был продан, а вырученную денежную сумму судебный пристав-исполнитель распределил между взыскателями. Таким образом, задолженность гражданина была полностью погашена.
С начала текущего года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Чувашской Республике было арестовано свыше 1 тысячи транспортных средств по предварительной оценке на сумму 220 млн. рублей.

 

Источник