Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии состоялась рабочая встреча полицейских и представителей "Кибердружины"

Встреча В Чувашии состоялась рабочая встреча полицейских и представителей "Кибердружины" команда МВД по Чувашии

Встреча


0

27 марта в филиале Самарского государственного университета путей сообщения в г. Алатырь проведена рабочая встреча заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Чувашского ЛО МВД России на транспорте подполковника полиции Александра Андреева, начальника отделения уголовного розыска майора полиции Константина Детенышева и капитана полиции Карины Потаповой с заместителем директора по воспитательной работе данного филиала Оксаной Климиной, а также со студентами «Кибердружины».

В ходе встречи обсуждались вопросы обмена оперативно-значимой информации с целью противодействия противоправной деятельности, направленной в отношении обучающихся и преподавательского состава филиала СамГУПС в г. Алатырь.

Сотрудники транспортной полиции провели для студентов «Кибердружины» обучающее занятие. В рамках профилактической беседы полицейские рассказали учащимся о противодействии распространению в сети Интернет противоправной информации и информации, способной причинить вред физическому и нравственному здоровью подрастающего поколения. Особое внимание правоохранители обратили на выявление запрещённой информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, содержащих признаки призыва к противоправному поведению.

В ходе обучения полицейскими совместно с представителями «Кибердружины» были заблокированы два сайта экстремистского характера, внесенных в список экстремистских материалов.

Также сотрудники рассказали о новых видах мошенничества и кибермошенничества. Напомнили о необходимости быть бдительными, не доверять информации, распространяемой на различных фишинговых сайтах, а также быть внимательными при разговоре с неизвестными абонентами, сообщили в Чувашском ЛО МВД России на транспорте.