Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии состоится II Молодежный форум Христианского межконфессионального консультативного комитета

0

В Чувашии запланировано проведение II Молодежного форума Христианского межконфессионального консультативного комитета, который состоится под покровительством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Форум приглашает молодежь разнообразных христианских конфессий из России, Дальнего и Ближнего Зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет. Главная тема форума - «Христианская молодежь в социальном служении». Мероприятия будут проходить с 18 по 21 сентября 2023 года в оздоровительном лагере «Солнышко» в селе Шомиково. Некоторые мероприятия форума также будут организованы в социальных центрах города Чебоксары. 

Официальное открытие форума состоится 18 сентября в 15:00 в актовом зале ДОЛ «Солнышко». В форуме примут участие митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, викарий Предстоятеля Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии отец Константин Субботин, представитель Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви, специалист в национальных и религиозных отношениях иподьякон Вартан Гришович Погосян, а также старший пастор местной религиозной организации «Церковь христиан веры евангельской «Сила Воскресения» г. Казань - Сергей Михайлович Горохов и представители других христианских конфессий. 

В рамках форума будут организованы презентации, демонстрирующие социальные направления различных конфессий и вклад молодых верующих в эту сферу, а также мастер-классы для участников. Планируется посещение социальных учреждений в Чебоксарах, где молодые верующие, представляющие свои конфессии, продемонстрируют свою социальную работу. 

Принимающей стороной форума выступает Чебоксарско-Чувашская епархия.

Напомним, I Молодежный форум Христианского межконфессионального консультативного комитета прошел 19 июля 2022 года в Саранске.