Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии "скорая" помогла мужчине с ожогом 3 степени

26.07.2022
0

Прошедшие выходные у дежуривших бригад скорой помощи были, как обычно, неспокойными. С 22 по 25 июля количеством вызовов выделились случаи термических ожогов. Среди 9 пострадавших – 3 детей.

Двухлетний малыш получил ожоги тела из-за того, что вместо краника с холодной водой, был открыт кран с горячей. Двое других детей обожглись горячим чаем из опрокинувшейся на них кружки. Бригады «скорой» умело оказали экстренную медицинскую помощь пострадавшим детям, одновременно общаясь с ними и успокаивая их. Сейчас маленькие пациенты находятся в лечебных учреждениях под наблюдением врачей.

Взрослые пострадали от ожогов в следствие самых разных случаев: замыкание проводки во время работы с электросетью, «борьба» с борщевиком без перчаток, попытка разжечь огонь в бане при помощи бензина и так далее. К счастью, всем была вовремя вызвана скорая медицинская помощь, которая и спасла их всех от осложнений.

У одного из пострадавших на кухне взорвалась конфорка, когда он пытался ее включить. Как результат, мужчина получил ожоги 66% тела. Соседи срочно вызвали «скорую», но, видя критичное состояние пострадавшего, повезли его на личной машине навстречу бригаде. Сделав обезболивающий укол, фельдшеры Гусева Е. и Антонова С. аккуратно приступили к обработке обожжённых участков тела. Противоожоговый гель, стерильная повязка, капельница с инфузионным раствором и слова поддержки фельдшеров помогли пострадавшему справиться с результатом ожога, а восстановиться мужчине уже помогут врачи Республиканской клинической больницы, куда он был госпитализирован.