Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии работают лагеря с нарушениями пожарной безопасности

0

 

В республике в 2013 году сотрудниками Госпожнадзора взято на учёт 22 детских оздоровительных лагеря с круглосуточным пребыванием детей, а также 407 лагерей с дневным пребыванием.
Они провели в детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей 11 плановых и 17 внеплановых проверок в области пожарной безопасности. При проведении проверок на 6 объектах было выявлено 75 нарушений требований пожарной безопасности, по итогам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 3 юридических и 4 должностных лица.
В Чебоксарский районный суд направлены материалы на детский оздоровительный лагерь «Утёс» закрытого акционерного общества «Санаторий «Утёс» для принятия решения об административном приостановлении деятельности столовой и цокольного этажа основного корпуса. В отношении юридического лица вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 210 тысяч руб.
Кроме того, на территории ЧР функционируют 12 детских оздоровительных лагерей, граничащих с лесными участками, из них три лагеря — с нарушениями установленной ширины противопожарного разрыва с лесным участком (ДОЛ «Изумрудный» им. А.Г.Николаева», ДОЛ «Янтарный», Автономное учреждение Чувашской Республики «Физкультурно-оздоровительный центр «Росинка» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики) и один лагерь с отсутствием минерализованной полосы вдоль границы с лесным участком (Муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Родничок» Ядринского района Чувашской Республики). ДОЛ «Изумрудный» им. А.Г.Николаева») расположен за пределами нормативного времени прибытия пожарных подразделений.
На 13 июня с нарушениями требований пожарной безопасности работает один оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей — "Березка" (Моргаушский район, д. Шомиково.

ГУ МЧС России по Чувашии